В воскресенье, 1 ноября, в министерстве внутренних дел России стартовал финальный этап юбилейного X Всероссийского конкурса "Народный участковый". Любой желающий может проголосовать за одного из кандидатов на звание лучшего участкового уполномоченного полиции.

От Саратовской области в региональном этапе победил участковый уполномоченный полиции из Балакова Денис Коротков, который на службе уже более 12 лет. За восемь месяцев этого года Коротков раскрыл семь преступлений, выявил 50 административных правонарушений, рассмотрел более 760 жалоб и заявлений от граждан.
На региональном этапе за Дениса Короткова проголосовали более полутора тысяч граждан. Теперь Денис Коротков представляет Саратовскую область на заключительном этапе Всероссийского конкурса «Народный участковый 2020». В финальном этапе кандидат борется за победу с участковыми из всех регионов страны.
Победителей определят на основе индекса доверия граждан – результаты онлайн-голосования будут сопоставлены при помощи специальной формулы с численностью населения региона, который представляет участник.
"Народному участковому" достанется внедорожник УАЗ «Патриот», а церемония награждения состоится накануне Дня участковых уполномоченных полиции - 16 ноября.
Отдать свой голос за Дениса Короткова можно по этой ссылке.

Автор Артур Авдеев