Отгремели праздники - Международный женский день и День защитника Отечества, все вернулись на работу, и информационная служба "Саратов 24" решила узнать у саратовцев, замечают ли они у себя вредные привычки.

Саратовцы признались в том, что не лишены вредных привычек и главная из них - неправильное питание. Так высказалась большая часть посетителей сайта saratov24.tv.
На вопрос: "Какие вредные привычки у вас есть", - 21% опрошенных ответили, что неправильно питаются из-за работы, учебы и других факторов, которые превращают современную жизнь в постоянную гонку.
В то же время 21% подписчиков официальной группы VK  выбрали ответ "у меня их нет".
Около 20% горожан ответили, что у них целый букет вредных привычек - неправильное питание, злоупотребление алкоголем, курение и малоподвижный образ жизни.
По 11% набрали варианты ответов "только курю" и "только выпиваю", а мало двигаются около 13% опрошенных. Мужчины старше 17 лет чаще всего сообщали о том, что у них целый набор вредных привычек; а мужчины старше 35 лет, оказывается, мало двигаются и часто выпивают.
Что касается женщин: старше 17 лет отмечают, что неправильно питаются, а старше 35 еще добавили к предыдущему варианту ответа курение.
В опросе информационной службы "Саратов 24" участвовало более сотни горожан.
Напомним, следить за нашими новостями и принимать участие в еженедельных опросах можно в группе в социальной сети VK. Кроме этого можно заглянуть на наши страницы в Facebook, Instagram и даже в Одноклассники, а также подписаться на Telegram, там мы публикуем новости и видео, которые не всегда появляются в других социальных сетях, сопровождая редакционными комментариями.

Автор Круглова