Телеканал «Саратов 24» узнал, как саратовцы относятся к такому празднику, как День города.

В минувшие выходные Саратов отпраздновал 429-ю годовщину со дня основания. На центральных улицах города провели десятки развлекательных мероприятий, два дня подряд на Театральной площади гремели красочные фейерверки и выступали московские исполнители. 

«Саратов 24» узнал у своих подписчиков, что значит для них День города и какие мероприятия им понравились больше всего.
На вопрос: «День города для Вас — это…?», - большинство опрошенных (51%) выбрали ответ «очередная показуха». 23% участников опроса считают, что День города — хороший праздник, а столько же саратовцев уверены, что это и не праздник вовсе. И только один человек вообще не слышал о подобном дне. 

Среди мероприятий горожане выделили концерт 14 сентября на Театральной площади и фейерверк  (14 сентября выступала звезда лэйбла Тимати Дана Соколова). 11% опрошенных остались довольны фестивалем реконструкции, который проводили в субботу в Увеке. 7% горожан отметили концерт 15 сентября — на Театральной площади выступал хор Михаила Турецкого.
Напомним, следить за нашими новостями и принимать участие в еженедельных опросах можно в группе в социальной сети VK. Также можно заглянуть на наши остальные наши страницы: в Facebook, Instagram и даже в Одноклассники.

Фото: Валерия Миронова https://vk.com/leramirfoto

Автор Елена Круглова