Однако некоторые заметили, что первые местные огурцы стоят так дорого всегда.

Саратовцы обсуждают в соцальных сетях цены на летние овощи. В частности горожан возмутила цена на огурцы. В группе "Так и живем" в социальной сети "ВКонтакте" анонимный подписчик поделился фотографией цен на огурцы на Крытом рынке и отметил, что они "дороже мяса" - 410, 300 и 220 рублей за килограмм. Соседи огурцов по прилавку - хурма, мандарины, гранаты и айва, судя по фото, стоят примерно столько же, сколько и злополучный овощ.

Горожане в комментариях к фотографии предложили устроить бойкот и не покупать овощи втридорога или поесть домашние соленые заготовки. Другие поделились ценами из сетевых магазинов - там можно купить за 209 и 258 рублей пупырчатые огурцы, помидоры за 144 рубля. А другие подписчики отметили, что на первые местные огурцы всегда такая высокая цена.

Кстати, 27 января подписчики телеграм-канала "Саратов 24" также поделились фотографией с ценой на огурцы. На одном из прилавков на Крытом рынке они стоили 480 рублей. А Саратовстат 26 января сообщил, что огурцы выросли в цене на 11%.

Автор Елена Круглова