В ходе прямого эфира губернатор Роман Бусаргин заверил, что программа по ремонту тротуаров будет продолжена.

Все муниципалитеты региона уже сформировали пятилетние программы по ремонту тротуаров.

«Саратов уже в прошлом году завершил программу по реконструкции и начинает новую программу по строительству новых пешеходных тротуаров, - сообщил Роман Бусаргин на прямой линии. - Энгельс в прошлом году впервые начал делать тротуары. Программа будет идти ежегодно».

Глава региона добавил, что благодаря дотациям по три тысяч рублей на жителя в текущем году планируется отремонтировать 311 км в муниципальных образованиях.

В Саратове и Энгельсе намечен ремонт автомобильных дорог в рамках национального проекта «Безопасные и качественные дороги».

«В текущем году планируем начать или завершить ремонт 13 мостовых сооружений, - добавил Бусаргин. - В частности, на Жасминку, вторая полоса через Глебучев овраг, проектирование мостов на Ново-Астраханском шоссе».

Жители также посетовали, что на дороги стали наносить нестойкую разметку, которая и сезон не держится.

«Вопрос правильный, постоянно возникают нарекания, - отметил губернатор. - Разметка наносится двумя методами - с помощью термопластика и краской. Краска наносится на протяжении летнего сезона два-три раза, она сильнее стирается. Сейчас стараемся чаще использовать термопластик».

Роман Бусаргин также призвал жителей региона оставлять комментарии, где, по их мнению, организация дорожного движения неправильная, возможно, где-то знаки забыли снять или что-то еще.

Автор Екатерина Голубева