В Саратове продолжается череда мероприятий, приуроченных в Международному дню защиты детей. Сегодня, 3 июня, на улице Волжская проходит Открытый чемпионат по уличным играм «Выйди в оффлайн». От сада «Липки» по направлению к улице Некрасова размещены 25 интерактивных площадок с различными подвижными, интеллектуальными и спортивными играми, которые представит Информационный центр по атомной энергии Саратова Госкорпорации «Росатом». Представлено шесть тематических зон: игры, экстремальные виды спорта, граффити, интеллект, инновации, сцена. Каждый желающий сможет принять участие в соревнованиях, заработать медаль и призы. В мероприятии задействовано 75 волонтеров и 50 инструкторов из числа студентов, участников молодежных организаций и федераций по видам спорта.
Работа площадок, фотозоны и фудкорта: 11:00 - 18:00
Соревнования профессионалов (скейтборд, роллерспорт, самокаты, воркаут, спидкуббинг, шахматы): 14:00 - 17:00
Награждение и розыгрыш призов на сцене: 17:30
Музыкальный баттл на сцене - 18:00 - 20:00
Еще одно мероприятие стартует в полдень в Городском парке (на площадке у входа с ул. Рахова). Для юных гостей будет работать детский аниматор, площадка по детскому аквагриму, также пройдет мастер-класс по рисованию 3D-ручкой.
Для взрослых будет организована площадка «Игры детства», где каждый сможет снова почувствовать себя ребенком и сыграть в классики, резиночки и вспомнить другие развлечения своего детства. На протяжении всего мероприятия будет работать фотозона