Сегодня, в День защиты детей, Управление Федеральной службы судебных приставов России по Саратовской области организовало мероприятия в рамках акции «Судебные приставы - детям», направленные на защиту законных прав и интересов несовершеннолетних.

По всей территории области представители Управления оказывали консультативную помощь по вопросам, касающимся взыскания средств на содержание детей, использования электронных сервисов для более эффективного взаимодействия с ведомством и другим интересующим вопросам в пределах компетенции Службы. Мероприятия прошли в детских социальных учреждениях, государственных структурах, крупных торговых центрах города и области. Для должников по алиментам в Саратове и Энгельсе были организованы встречи с представителями районных администраций, центра занятости населения, священнослужителями Епархии Саратовской области. Кроме этого, семьям вынужденных переселенцев Донбасса, временно проживающих на территории Саратова, была оказана помощь в приобретении товаров первой необходимости.

Управление Федеральной службы судебных приставов по Саратовской области уделяет особое внимание вопросам взаимодействия на регулярной основе с детскими социальными учреждениями города и области.

«Для каждого из нас 1 июня - особый праздник, когда мы можем оказать помощь детям, оказавшимся в непростой жизненной ситуации. Однако наша работа не ограничивается праздничными датами. Мы уделяем максимальное внимание вопросу защиты прав несовершеннолетних в рамках компетенции Службы», - подчеркнул главный судебный пристав Управления ФССП России по Саратовской области Илья Решетняк.

Автор Артур Авдеев