Работа по комплексному развитию территории старого аэропорта Саратова начнется в этом году.

Вице-губернатор Роман Бусаргин провел совещание с профильными структурами правительства области и администрации города. На встрече обсуждалась подготовка к строительству инженерных коммуникаций в будущем жилом микрорайоне.

На эти цели региону предоставлен инфраструктурный бюджетный кредит. Планируется создание сетей водоснабжения, канализации, газоснабжения, электроснабжения и ливневой канализации. Работы начнутся в сентябре текущего года.

"В настоящее время проект планировки и застройки территории старого аэропорта вынесен на общественные обсуждения. Проект планировки территории будет утвержден до конца апреля", - сообщил Бусаргин в своем телеграм-канале.

Саратовцы могут выбрать название для нового микрорайона. Свои предложения можно оставлять в комментариях в телеграм-канале вице-губернатора.

Напомним, во время своего визита в Саратов весной прошлого года председатель Государственной Думы Вячеслав Володин много говорил о развитии города. Он подчеркнул, что территорией старого аэропорта необходимо распорядиться с умом.

Концепцию развития территории выбрали жители. Победителем конкурса стало предложение проектировщиков из Нидерландов.

Автор Динара Дусалиева