Также он обязан выплатить каждому потерпевшему по 300 тысяч рублей компенсации.

В Саратове 49-летнего рецидивиста осудили за насилие над двумя 11-летними мальчиками и их совращение (пункт "б" части пятой статьи 132 Уголовного кодекса). Об этом корреспонденту телеканала "Саратов 24" сообщили в пресс-службе регионального Следственного комитета.

По данным ведомства, днем 18 марта 2022 года нетрезвый 48-летний саратовец, находясь недалеко от дома № 11 по улице Батавина в Саратове, схватил за руки двух 11-летних мальчиков, которых затащил в заброшенный дом, где стал удерживать.

"Злоумышленник натравливал на детей свою собаку и избивал их. Кроме того, мужчина совершил в отношении детей иные действия сексуального характера", - сообщили в Следственном комитете.

Один из школьников смог убежать из заброшенного дома. Ребенок обратился за помощью к трем мужчинам, которые находились рядом с гаражным кооперативом "Березка". Те сразу направились к заброшенному дому, где освободили второго ребенка и задержали рецидивиста до приезда сотрудников полиции. 

Суд назначил виновному 17 лет в колонии особого режима с лишением права заниматься определенной деятельностью на пять лет и моральной компенсацией каждому пострадавшему по 300 тысяч рублей.

Ранее сообщалось, что мужчине грозит пожизненное заключение.

Фото: Следственный комитет

Автор Ксения Несвицкая