В Саратове мужчина похитил двух 11-летних мальчиков. СК возбудил уголовное дело.Рецидивист похитил двух 11-летних мальчиков

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту похищения двух 11-летних школьников. Задержанному 48-летнему рецидивисту инкриминируют совершение преступлений, предусмотренных двумя статьями ст. 126 Уголовного кодекса России (похищение человека) и ст. 132 (иные действия сексуального характера). Об этом сообщает региональный Следственный комитет. 

По данным следствия, днем 18 марта нетрезвый 48-летний саратовец, находясь недалеко от дома № 11 по улице Батавина города Саратова, схватил за руки двух 11-летних мальчиков, которых затащил в заброшенный дом, где стал удерживать.

"Злоумышленник натравливал на детей свою собаку и наносил им телесные повреждения. Кроме того, мужчина совершил в отношении детей иные действия сексуального характера", - сообщили в СК.

Один из школьников смог убежать из заброшенного дома. Ребенок обратился за помощью к трем мужчинам, которые находились рядом с гаражным кооперативом "Березка". Те сразу направились к заброшенному дому, где освободили второго ребенка и задержали рецидивиста до приезда сотрудников полиции. 

Как сообщили в ведомстве, подозреваемый задержан. Решается вопрос об избрании меры пресечения. 

"Следственным органом будет дана юридическая оценка условиям жизни и воспитания детей в семье, а также действиям органов профилактики в части своевременности и полноты осуществляемого контроля за семьей", - уточнили в ведомстве. 

Расследование уголовного дела продолжается.

Автор Елена Круглова