Мошенники потребовали от нее 900 тысяч рублей.

Еще одна пожилая женщина стала жертвой телефонных мошенников. Об этом журналисту телеканала "Саратов 24" сообщили в пресс-службе городского Управления МВД.

По данным ведомства, 79-летняя жительница Волжского района обратилась в полицию по факту мошенничества. По словам пенсионерки, 7 марта в 23:00 ей позвонил неизвестный и сообщил, что ее дочь является виновницей ДТП. Для того, чтобы "спасти" родственницу от уголовного наказания, с женщины затребовали 900 тысяч рублей в качестве компенсации. Через полтора часа к пенсионерке пришел неизвестный, которому она передала все имеющиеся средства – 250 тысяч рублей. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью второй статьи 159 Уголовного кодекса России.

Напомним, ранее в Саратове молодая аферистка предлагала пенсионерам "отмазать" их родственников от "уголовки".

Для информации: 

"Ваш родственник попал в ДТП" - одна из наиболее распространенных схем мошенничества в настоящее время, жертв злоумышленники выбирают среди граждан пожилого возраста, как наиболее уязвимую категорию.

Управление МВД России по городу Саратову напоминает о том, что надо как можно чаще напоминать своим бабушкам и дедушкам о мерах безопасности в общении с незнакомцами. Научите их не доверять третьим лицам, а при поступлении подобных звонков, немедленно выходить с вами на связь. Сообщать о фактах мошенничества следует в полицию по телефону 02 (с мобильного 102).

Автор Анастасия Кривега