На мужчину накричала мать мальчика, а после его избил отец семейства.

Этим летом, 29 июля, в Балакове Саратовской области водитель на дороге столкнулся с мальчиком на самокате, за которым не уследила мама, и попал "под горячую руку" его отца. Об этом сообщает пресс-служба главного управления МВД России по Саратовской области.

По данным ведомства, мужчина проезжал по улице Факел Социализма, когда на проезжую часть неожиданно выехал на самокате ребенок. Мужчина успел резко затормозить. Но полностью избежать столкновения не удалось - ребенка сбило с ног бампером машины. 

К счастью юный нарушитель правил дорожного движения отделался лишь легким испугом, значительно больший стресс пережил водитель. Прежде всего, от самого факта столкновения, а потом от реакции матери ребенка, которая оставила свое чадо без должного присмотра вблизи оживленной дороги.

Мужчина не скрылся с места происшествия, а предложил женщине любую возможную помощь. Хотя, никаких видимых травм ребенок не получил. Мать ребенка была эмоционально перевозбуждена, из-за чего водитель услышал о себе много нового. Когда водитель указал на то, что ребенок попал на проезжую часть потому, что женщина не должным образом за ним присматривала, она позвонила своему бывшему мужу.

Экс-супруг гражданки ранее был неоднократно судим. В момент происшествия он выпивал в заведении неподалеку.

Он не стал разбираться в ситуации, а решил действовать так, как ему было привычней. Налетев на водителя, он избил его, в результате чего мужчину госпитализировали.  

Наглядно продемонстрировав свою заботу о бывшей жене и ребенке, "герой" подался в бега в один из регионов России.

Там его нашли оперативники уголовного розыска и вернули на малую родину. В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по части первой статьи 112 Уголовного кодекса (Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью).  

Автор Ксения Несвицкая