Мужчина изнасиловал 16-летнюю девочку и, угрожая ей, отобрал деньги.

Собранные следственным отделом по Ленинскому району города Саратов  доказательства признаны судом достаточными для признания 31-летнего мужчины, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных тремя статьями Уголовного кодекса: п. «а» ч. 3 ст. 131 (изнасилование, то есть половое сношение с применением насилия и с угрозой его применения к несовершеннолетней потерпевшей), п. «а» ч. 3 ст. 132 (иные действия сексуального характера с применением насилия и с угрозой его применения к несовершеннолетней потерпевшей) и ч. 1 ст. 162 (разбой, то есть нападение в целях хищения чужого имущества, совершенное с угрозой применения насилия, опасного для жизни и здоровья). Об этом сообщает пресс-служба Следственного комитета Саратовской области.

"Следствием и судом установлено, что ночью 4 апреля 2022 года, жительница города Саратова находилась совместно со своим молодым человеком и его двумя знакомыми в квартире. После они разошлись, и девушка направилась в магазин с одним из гостей. По пути к магазину мужчина, угрожая 16-летней девушке, отобрал у нее деньги в сумме 600 рублей. Далее, также посредством угроз, 31-летний гость завел ее в подъезд одного из домов по улице Блинова и совершил изнасилование и иные действия сексуального характера в отношении девушки. Дождавшись, когда мужчина отвернется, потерпевшая сразу написала своему молодому человеку, который прибыл на место происшествия и незамедлительно обратился в полицию", - рассказали в ведомстве корреспонденту телеканала "Саратов 24".

Приговором суда обвиняемому назначено наказание в виде девяти лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, с ограничением свободы сроком в полтора года.

Ранее сообщалось, что саратовец на протяжении двух лет насиловал свою восьмилетнюю дочь.

Фото: Следственный комитет Саратовской области

Автор Ксения Несвицкая