Его супруга родила дочь в 16 лет.

Следственный отдел по городу Энгельс предъявил 34-летнему покровчанину обвинение в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 131 Уголовного кодекса (Изнасилование). Об этом сообщает пресс-служба Следственного комитета Саратовской области.

По данным ведомства, с 2020 по 2022 годы 34-летний мужчина, находясь у себя в частном доме в селе Безымянное Энгельсского района, насиловал несовершеннолетнюю девочку.

"Подозреваемый задержан и заключен под стражу. На основе собранных по делу доказательств ему предъявлено обвинение в совершении преступлений против половой свободы и неприкосновенности несовершеннолетней. В настоящее время продолжаются следственные действия, направленные на закрепление доказательств", - рассказали в Следственном комитете корреспонденту телеканала "Саратов 24".

Как сообщил нашему журналисту неофициальный источник в правоохранительных органах, девочке восемь лет, и она является дочерью обвиняемого. Дочь ему родила женщина, с которой они вступили в половые отношения, когда той было 16 лет. Брак они якобы заключили для того, чтобы мужчина мог избежать уголовной ответственности за интимные отношения с несовершеннолетней.

Следователи узнали о деяниях обвиняемого благодаря тому, что его дочь в школе рассказала однокласснице о том, что отец с ней делает дома. Подруга пострадавшей девочки поделилась этим с родителями. Они, в свою очередь, не смогли оставить это без внимания и сообщили руководству образовательного учреждения, которое обратилось в правоохранительные органы.

Напомним, недавно саратовец получил шесть с половиной лет колонии за изнасилование.

Фото: Следственный комитет Саратовской области

Автор Ксения Несвицкая