Автомобиль браконьера был специально оборудован для охоты.

Во время рейда 16 декабря в Калининском районе охотничий инспектор обнаружил место охоты со следами протекторов от автомобиля и крови на снегу. Об этом корреспонденту телеканала "Саратов 24" сообщили в региональном комитете охотничьего хозяйства и рыболовства.

Место нахождения автомобиля установили по камерам видеонаблюдения. На место вызвали сотрудников полиции. При осмотре автомобиля сотрудники ведомств обнаружили тушу сибирской косули и охотничье ружье с боеприпасами. Охотничьего удостоверения у владельца машины не было.

Также при осмотре автомобиля выяснили, что транспортное средство было специально подготовлено для охоты. В салоне был установлен монитор для наблюдения с тепловизора.

Охотник неоднократно попадал в поле зрения инспекторов. В отношении него возбудили дело об административном правонарушении.

В охотничьем комитете напомнили, что по статье 258 Уголовного кодекса за незаконную охоту грозит до пяти лет лишения свободы и возмещение ущерба.

В Саратовской области регулярно проходят рейды, направленные на выявление нарушений правил охоты. Так на прошлой неделе сотрудники комитета задержали жителя Дергачевского района, который охотился на зайцев из своего автомобиля.

Для справки:

Если Вы стали очевидцем, или вам стало известно о фактах незаконной охоты, сообщите об этом по телефону 8-937-818-05-01.

Автор Дмитрий Манаев