На проходящем в Краснодарском крае тренировочном сборе футболисты саратовского "Сокола" поменяли соперника для товарищеского матча.

Спортсмены сыграют с ФК "Сочи" - командой из молодежного первенства российской Премьер-лиги. Об этом сообщает пресс-служба клуба.
"На 9 марта была запланирована встреча с "Форте Таганрог". Но таганрогская команда раньше покинет сбор и в товарищеском матче "бело-синие" встретятся с молодежной командой ФК "Сочи", - говорится в сообщении на официальном сайте саратовской команды.
Стоит отметить, что соперник расположился чуть ниже середины турнирной таблицы. Команда из Краснодарского края занимает 11-е место в молодежном первенстве России.
"Уверен, что в этом нет ничего страшного. Для этого сборы и существуют, чтобы что-то наигрывать, где-то безболезненно экспериментировать, менять соперников в конце концов. Не исключаю, что данный соперник может дать пищи для размышления даже больше, нежели Таганрог. В целом, лично я, особо на межсезонье не гляжу, за эти встречи очки не дают, это "внутряк", тягучий, но необходимый. Ждем возобновления официального сезона, где и будут главные события", - считает спортивный эксперт Артем Скачков.
Также стал известен еще один соперник на следующем сборе. 22 марта состоится товарищеский матч с ФК "Олимп" (Химки, Московская область), председателем совета директоров которого недавно стал Владимир Габулов, а в тренерский штаб вошел Дмитрий Тяпушкин, на излете карьеры поигравший в Саратове.

Автор Роман Базан