Автомобиль предприимчивый парень продал без документов.

Несовершеннолетний молодой саратовец гулял по улице, когда заметил бесхозный автомобиль. Неделю 16-летний подросток ждал, когда машину заберут. Но легковушка несколько дней стояла без движения.
Тогда молодой человек сфотографировал авто и выставил информацию о его продаже на сайте бесплатных объявлений. Бизнесмен даже придумал историю, что не смог переоформить машину из-за скоропостижной смерти дедушки. В тот же вечер ему позвонил потенциальный покупатель. Подросток был настолько убедителен, что мужчину устроила и цена – 24 тысячи рублей – и даже то, что у продавца нет документов на машину. Покупатель перевел деньги и на эвакуаторе забрал легковушку. Об этом сообщает пресс-служба управления внутренних дел области.
Спустя несколько часов объявился настоящий хозяин машины. Он рассказал, что у него сломался автомобиль, поэтому он оставил его, чтобы найти деньги на ремонт и вернуться обратно. Сумму ущерба заявитель оценил в 80 тысяч рублей.
"Сотрудники уголовного розыска в ходе оперативно-розыскных мероприятий вычислили подозреваемого и доставили в отдел полиции. По данному факту возбуждено уголовное дело. Молодой человек сознался в содеянном", - рассказали в ведомстве журналисту телеканала "Саратов 24".
Фото: ГУ МВД по Саратовской области.

Автор Динара Дусалиева