Саратовские ветераны и участники Великой Отечественной войны, а также локальных войн поддержали идею проведения на территории области «Диктанта Победы». Диктант пройдет по всей стране 7 мая 2019 года по инициативе партии «Единая Россия».

Ветераны войн также приняли предложение секретаря регионального отделения партии, депутата Государственной Думы Николая Панкова войти в состав регионального оргкомитета акции.
Свои идеи по проведению диктанта в нашей области они высказали на сегодняшней встрече с Николаем Панковым. В ней приняли участие председатель Саратовской региональной общественной организации «Фонд Книги Памяти» Георгий Фролов, представители организации «Боевое братство» Федор Абрамов и Андрей Семенов, замруководителя региональной организации ветеранов-защитников государственной границы «Часовые Родины» Андрей Ершов, председатель Саратовской региональной общественной организации инвалидов войн и военных конфликтов Николай Телегин.
«В нашей области в живых осталось 700 участников Великой Отечественной войны. И каждый из них нуждается в максимальной заботе. Мы не можем забывать о подвиге, который совершили они, их погибшие однополчане, те, кто вернулся с фронта, но не дожил до наших дней. Увы, дети многого об этом уже не знают. Поэтому такие акции, как «Диктант Победы», мы горячо поддерживаем. Наша задача – всколыхнуть общество», - сказал Георгий Фролов.
Участники встречи предложили в нашем регионе дополнить акцию встречами участников войн со школьниками и их родителями.
«Тема Победы – святая для каждой семьи. Уверен, что многие откликнутся», - подчеркнул Андрей Ершов.
Николай Панков поблагодарил ветеранов за согласие войти в оргкомитет и отметил, что в нем должны быть те, кто знает высокую цену Победы. «Для нас Победа всегда была живой - мы знали о ней от тех, кто ее выстрадал. И она должна оставаться такой для всех поколений», - заключил Панков.
«Диктант Победы» по инициативе «Единой России» пройдет по всей России и еще в 21 стране мира. Место проведения диктанта в нашем регионе будет определено в ближайшее время.

Автор Трекозова