В Саратове в пятый раз пройдет чемпионат по компьютерному многоборью среди пенсионеров. Об этом сообщает пресс-служба регионального отделения Пенсионного фонда России.
Соревнования начнутся в среду в 10 часов утра в Многофункциональном центре предоставления государственных и муниципальных услуг Кировского района (ул. Танкистов, 26а).
Участниками мероприятия станут выпускники курсов компьютерной грамотности 2017-2018 гг. города Саратова и районов Саратовской области. Им предстоит пройти четыре тура соревнований: домашнее задание в виде презентации на тему: «Курорты Северокавказских минеральных вод», работа на портале Пенсионного фонда, работа в государственной информационной системе ЖКХ, работа в поисковых системах.
Абсолютные победители областного этапа примут участие в VIII Всероссийском чемпионате по компьютерному многоборью среди пенсионеров, который пройдет с 5 по 8 июня в Пятигорске.
Чемпионат организован Саратовским региональным отделением общественной организации «Союз пенсионеров России» совместно с Министерством социального развития области при поддержке государственного автономного учреждения Саратовской области «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг».