На мероприятии обсудили ключевые тренды ESG повестки, чтобы применить их на территории региона.

Представители компании «Саратовэнерго» приняли участие в конференции «ESG трансформация Саратовской области», которая состоялась 1 ноября в «Точке кипения» Вавиловского университета. В мероприятии участвовали представители правительства Саратовской области, Национального ESG Альянса, бизнес-сообщества и некоммерческих организаций.

В рамках конференции участники представили действующие практики по устойчивому развитию на территории региона. Речь шла о развитии не только экологического направления, но и социальных инициатив.

«Наша компания уже не первый год на практике применяет принципы устойчивого развития. Важно помнить, что это не только экологические, но и экономические, социальные принципы, определенные критерии для поставщиков и контрагентов. Конференция дала возможность обсудить ключевые тренды ESG повестки, чтобы применить их на территории Саратовской области», — рассказала генеральный директор компании «Саратовэнерго» Элина Екимова.

По итогам конференции участники решили рассмотреть концепцию создания Региональной ассоциации Саратовской области по вопросам ESG-трансформации.

Ранее саратовцам напомнили о правилах безопасности вблизи тепловых сетей.

Автор Анастасия Кривега