Главный тренер баскетбольного клуба «Автодор-2» Владимир Анциферов прокомментировал вояж своей команды во Владивосток.

«Мы договорились с ребятами дать бой. Что бы ни случилось, не смотреть на счет и сражаться до конца. Именно биться и играть по-мужски, потому что нам было по-настоящему тяжело – силы были на исходе из-за отсутствия ротации. Не всем удалось выполнить установку и где-то даже переступить через себя. Тем не менее, мы оказали соперникам достойное сопротивление. Могли даже зацепиться, если бы не глупые ошибки. Конечно, следующие матчи проведем совершенно иначе» - приводит слова наставника пресс-служба клуба.
Напомним, что во Владивостоке «Автодор-2» провел два поединка против дебютанта молодежной Лиги ВТБ «Спартака — Приморье — 2». Первый поединок закончился разгромом - 54:93. Во втором матче саратовцы также уступили, но дали настоящий бой сопернику — 71:82.
Ключом к успеху команды из Владивостока стало превосходство на щитах (54 к 37 по подборам). По ходу первой половины преимущество «Спартака-Приморье-2» достигло максимальных «+18», однако в дебюте заключительной четверти подопечным Владимира Анциферова удалось вернуться в игру - 63:56. Однако приблизиться в счете хозяева нашим парням не позволили.
1–2 декабря «Автодор-2» сыграет в Москве против МБА-2.

Автор Павел Фитилев