По предварительным данным, женщина погибла от удара головой во время спуска на тюбинге.

16.01.2022_R-418x320.jpegСледственный комитет Саратовской области проводит проверку по факту смерти 65-летней жительницы Ртищева, которая погибла накануне. Как сообщили корреспонденту телеканала «Саратов 24» в пресс-службе ведомства, вчера вечером, 15 января, она, вместе со своей подругой, решила показаться на тюбингах. Для этого женщины отправились на улице Мостовую, где стали спускаться на «ватрушках» со склона. Отметим, что подруги выбрали необорудованную для катания зону — спуск с моста с поручнями.
По предварительным данным, 65-летняя пенсионерка, спускаясь на тюбинге, ударилась головой о поручень. Медики скорой, прибывшие на место происшествия, лишь констатировали смерть женщины. Обстоятельства случившегося сейчас проверяют сотрудники Следственного комитета. Во время осмотра места происшествия правоохранители выявили повреждение в области затылка погибшей. Для установления истиной причины смерти жительницы Ртищева назначили судмедэкспертизу. Доследственная проверка продолжается.
«Катание со склонов и горок на тюбингах – самое популярное и одновременно травмоопасное занятие, поэтому выбирайте для данного вида развлечений только специально подготовленные трассы со снежной поверхностью и не забывайте о правилах безопасности. Помните, что неконтролируемый досуг представляет серьезный риск для здоровья и жизни», - предупредили саратовцев в Следственном комитете.
Инструктор по сноутюбингу "Снежного парка" в Заводском районе Саратова Алексей Захаров в беседе с корреспондентом телеканала "Саратов 24" рассказал о том, как уберечься от травмирования при спуске на "ватрушках". Ранее общественник обратился к руководству МЧС России с просьбой ввести ограничения по возрасту для любителей спусков на "ватрушках".
Фото: Следственное управление Следственного комитета по Саратовской области

Автор Анастасия Федотова