Женщина не только не заработала, но и лишилась своих денег.

Пенсионерка из Маркса решила заработать на ставках, но лишилась всех своих сбережений. Об этом она рассказала в отделе полиции. 

Месяц назад ей позвонил неизвестный и предложил заработать. По словам собеседника, делая спортивные ставки, можно хорошо заработать. Пенсионерка сначала сомневалась. Однако мужчина заверил, что посвятит ее во все тонкости дела.

Женщина поддалась на уговоры и начала делать ставки. Она переводила деньги на счета, указанные собеседником. В общей сложности эта сумма составила 179500 рублей.

Когда деньги кончились, а ставки не принесли прибыли, женщина попросила "наставника" объяснить причину. После чего мужчина перестал выходить на связь. Об этом сообщает пресс-служба управления внутренних дел области.

Полицейскими возбуждено уголовное дело. Жителей региона призывают быть бдительными.

"Если вам сулят быстрый и крупный доход при минимальных вложениях, сообщают о крупном выигрыше или компенсациях – скорее всего, это не Дед Мороз, а мошенники. Позаботьтесь о сохранности ваших сбережений, не переводите деньги на счета, продиктованные незнакомцами. Не дайте аферистам шанса обмануть вас", - рассказали журналисту телеканала "Саратов 24" в ведомстве.

Напомним, ранее житель Энгельса поддался на уловки мошенников и лишился более миллиона рублей.

Автор Динара Дусалиева