В Саратове осудили мужчину за совершение действий сексуального характера в отношении ребенка. Молодой человек заставлял 10-летнего ребенка раздеваться перед ним.

Собранные следственным отделом по Заводскому району города Саратова доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 29-летнего мужчины. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного частью четвертой статьи 132 Уголовного кодекса (Насильственные действия сексуального характера в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста). Об этом сообщает пресс-служба Следственного комитета области.
По данным ведомства, в мае 2016 года мужчина, проживавший в Заводском районе, в одной из социальных сетей познакомился с 10-летней жительницей города Томска. Девочка рассказала ему о том, что учится в четвертом классе. Мужчина предложил продолжить общение по скайпу. Зная, что перед ним ребенок, мужчина потребовал, чтобы девочка разделась и продемонстрировала половые органы. Девочка выполнила его требования. Однако после заблокировала абонента. В ноябре 2017 года мужчина нашел ее и стал настаивать на возобновлении их общения. При этом он пригрозил распространением видеозаписи, где она обнажается. Девочка рассказала обо всем маме.
"Родители девочки, избрав единственное верную позицию, направленную на защиту прав и интересов дочери и привлечение лица, совершившего противоправное деяние к предусмотренной законом ответственности, не стали замалчивать случившегося, а обратились с заявлением в правоохранительные органы. Сотрудниками полиции в ходе грамотно проведенных оперативно-розыскных мероприятий установлена личность мужчины, совершившего указанное деяние", - рассказали в ведомстве.
Благодаря грамотно спланированным следственным действиям в кратчайшие сроки было установлено местонахождение мужчины. В отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Приговором ему назначено наказание в виде четырех лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Автор дусалиева