Жителя Саратов

а будут судить за 14 эпизодов преступлений против половой неприкосновенности детей и распространения материалов, содержащих их обнаженные изображения.

С апреля по август 2020 года 26-летний молодой человек в одной из социальных сетей знакомился с девочками из Саратова и Саратовской области. От них он знал об их малолетнем возрасте. Мужчина требовал, чтобы они делали фотографии и видео сексуального характера и отправляли ему. В силу несформированного детского сознания, девочки выполняли его требования. Кроме того, он также отсылал им аналогичные фотографии, в том числе с изображением других малолетних. Всего потерпевшими по уголовному делу признано 15 девочек в возрасте от 8 до 13 лет. Об этом сообщает пресс-служба Следственного комитета области.

"Противоправные действия молодого человека были выявлены сотрудниками отдела «К» ГУ МВД России по Саратовской области и УР МУ МВД России «Энгельсское» Саратовской области. Следователям удалось установить психологический контакт с малолетними потерпевшими и собрать доказательства совершенных в отношении них противоправных деяний", - рассказали в ведомстве журналисту телеканала "Саратов 24".
Свою вину молодой человек не признал, однако собраны достаточные доказательства, изобличающие его.
Уголовное дело с обвинительным заключением направлено в суд.

Автор Динара Дусалиева