Саратовец Василий Пасечник поборется за звание победителя шоу «Голос».

По итогам голосования наставника и зрителей в полуфинале девятого сезона вокального шоу «Голос» на Первом канале Василий Пасечник попал в четверку финалистов. 30 декабря в прямом эфире Первого канала артист представит команду популярного рэп-исполнителя Басты.
Василий – неоднократный участник творческих конкурсов и проектов. В «послужном» списке артиста: резидентство крупнейшего в стране арт-кластера «Таврида» и выступление на сцене фестиваля фестивалей «Таврида-АРТ», победа на конкурсе «Студенческая весна», участие в финале проекта «Универвидение». Однако, большая сцена покорилась не сразу.
Пройти в главный вокальный проект страны удалось лишь с четвертого раза. Как это ни парадоксально, но «счастливой» звездой стала служба в армии. На момент «слепых прослушиваний» саратовец Василий Пасечник проходил срочную службу в 1 отдельном стрелковом Семёновском полку. Романтик в форме, исполнивший популярную композицию «Yesterday» группы The Beatles, покорил не только зрителей, но и именитых артистов. К музыканту повернулись сразу все наставники шоу.
Финал проекта пройдет в прямом эфире Первого канала сегодня, 30 декабря, в 21:30 по московскому времени.
В финале победителя будут выбирать телезрители путем sms-голосования. В начале программы бессменный ведущий проекта - Дмитрий Нагиев - объявит порядковый номер участника и номер для голосования. С этого момента открываются все телефонные линии, а значит можно и нужно поддержать понравившегося финалиста.
Организаторы отметили, что голосовать могут только операторы российских мобильных кампаний, стоимость сообщения составляет 50 рублей, а все вырученные средства идут на благотворительность.

Автор Артур Авдеев