В Октябрьском районе мужчина задержан по подозрению в причинении смерти приятелю. После пьяной ссоры саратовец забил собутыльника разводным ключом.

Следственным отделом по Октябрьскому району в отношении 35-летнего местного жителя возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью четвертой статьи 111 Уголовного кодекса (Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего). Об этом сообщает пресс-служба Следственного комитета.
По данным ведомства, 12 августа 2019 года трое мужчин распивали спиртное в квартире на улице 3-й Силикатной города. В ходе застолья между 44 и 35-летним гостями произошла ссора, в ходе которой старший назвал младшего лицом нетрадиционной ориентации. В ответ мужчина нанес обидчику несколько ударов кулаком по голове, после чего схватил находившийся в комнате разводной ключ и продолжил наносить удары по голове этим ключом.
"Выместив злобу, 35-летний мужчина выпроводил раненого приятеля из жилища, а спустя несколько минут, решил удостовериться в его состоянии. Выглянув из квартиры, он обнаружил потерпевшего лежащим на лестничной площадке без движения. Осознав случившееся, подозреваемый вызвал потерпевшему скорую помощь. Прибывшие медики госпитализировали пострадавшего в лечебное учреждение, где 19 августа 2019 года от полученных ранений он скончался", - рассказали корреспонденту информационной службы "Саратов 24" в ведомстве.
35-летний мужчина задержан. Расследование уголовного дела продолжается.

Автор Динара Дусалиева