Мужчина подозревается в сбыте наркотика.

Житель поселка Солнечный в Ленинском районе Саратова хранил у себя дома марихуану для продажи. Об этом сообщает главное управление МВД России по Саратовской области.

"Сотрудниками отдела по контролю за оборотом наркотиков управления МВД России по городу Саратову в результате проведенного комплекса оперативно-розыскных мероприятий в поселке Солнечный задержан 33-летний житель областного центра. У полицейских имеются основания полагать, что мужчина может быть причастен к сбыту наркотиков.

На месте происшествия, а также в припаркованной недалеко машине горожанина оперативники обнаружили два свертка с неизвестным веществом.  Проведенным исследованием установлено, что изъятое вещество – марихуана общей массой 4,8 грамма. Кроме того, по месту прописки и по месту проживания мужчины полицейские изъяли еще в общей сложности 90,3 грамма марихуаны", - рассказали в ведомстве корреспонденту телеканала "Саратов 24".

В отношении саратовца возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных частью первой статьи 228.1 и частью третьей статьи 30 - части третьей статьи 228.1 Уголовного кодекса (Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств). 

Мужчина находится под подпиской о невыезде.

Ранее сообщалось, что саратовец покупал наркотики у 29-летней сбытчицы.

Фото: главное управление МВД по Саратовской области