Полицейские изъяли запрещенные вещества у покупателя и женщины, которая занималась их распространением.

В Ленинском районе 29-летняя женщина подозревается в покушении на незаконный сбыт наркотических средств (часть третья статьи 30 - пункт "г" части четвертой статьи 228.1 Уголовного кодекса). Также возбуждено уголовное дело в отношении 27-летнего саратовца по статье "Незаконное приобретение наркотических средств" - часть вторая статьи 228 Уголовного кодекса. Об этом журналисту телекомпании "Саратов 24" рассказали в региональном управлении МВД.

У злоумышленницы изъяли 12 свертков синтетического наркотика, общая масса составила 11,32 грамма. Правоохранители предполагают, что это предназначалось для сбыта с помощью закладок. Помимо этого, в телефоне мужчины нашли адрес тайника, приобретенного в интернете. Там полицейские нашли сверток с запрещенным веществом (1,46 грамма).

Женщина была задержана, мужчине избрали меру пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Напомним, недавно выяснилось, что в Саратове большинство преступлений, связанных с наркотиками, происходит в Ленинском районе.

Для справки:

Часть вторая статьи 228 - лишение свободы на срок от трех до 10 лет со штрафом в размере до 500 тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до одного года либо без такового.

Часть четвертая статьи 228.1 - лишение свободы на срок от 10 до 20 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 20 лет или без такового и со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового.

Фото: региональное управление МВД

Автор Юлия Исаева