Педофилу предстоит провести девять с половиной лет в колонии строгого режима.

ск изнасилование.jpgДоказательства, собранные саратовскими следователями, признаны судом достаточными для признания 42-летнего мужчины виновным в совершении преступления, предусмотренного частью третьей статьи 30 и пунктом "б" части четвертой статьи 131 Уголовного кодекса (Покушение на изнасилование, совершенное в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста). Об этом сообщает пресс-служба Следственного комитета Саратовской области.

"Следствие и суд установили, что 25 июля 2022 года малолетнюю девочку привезли родители к ее подруге в гости в частный дом в одном из сел города Саратова. Девочки направились к озеру, куда ушел рыбачить отчим одной из них. Оставшись наедине с малолетней гостьей, мужчина повалил ее на землю, угрожал насилием, пытался совершить ее изнасилование, но не осуществил задуманное, поскольку мать потерпевшей успела вмешаться", - рассказали в ведомстве корреспонденту телеканала "Саратов 24".

Приговором суда мужчине назначено наказание в виде девяти с половиной лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Ранее сообщалось, что саратовец на протяжении двух лет насиловал свою восьмилетнюю дочь, которую родила его жена в 16 лет.

Автор Ксения Несвицкая