Его остановили за то, что он был не пристегнут.

В Петровске Саратовской области полицейские возбудили дело в отношении мужчины, который пытался подкупить полицейского. Об этом корреспонденту телеканала "Саратов 24" сообщили в пресс-службе регионального управления МВД.

По данным ведомства, днем 3 февраля на 529 километре автодороги "Саратов - Нижний Новгород" 62-летний водитель "Лады Гранты" предложил сотруднику Госавтоинспекции тысячу рублей. За "вознаграждение" мужчина попросил не привлекать его к ответственности за нарушение правил применения ремней безопасности или мотошлемов (статья 12.6 Кодекса административных правонарушений).

"Полицейский предупредил его о последствиях коррупционного поведения, однако мужчина данные предупреждения проигнорировал", - рассказали в МВД.

Действия автолюбителя квалифицировали по части третьей статьи 30 - статьи 291.2 Уголовного кодекса (мелкое взяточничество). Ему избрана мера принуждения в виде обязательства о явке.

Ранее сообщалось, что в Саратове полицейский получил 50 тысяч рублей от пьяного водителя.

Для справки:

Управление МВД по Саратовской области напоминает, что дача взятки, равно как и ее попытка, является уголовно наказуемым деянием.

Обо всех фактах поступления в ваш адрес предложений о передаче вознаграждения сотрудникам полиции необходимо сообщить по телефону "горячей линии" регионального управления МВД: 8(8452) 99-55-62.

Автор Ксения Несвицкая