Во время игры в нарды мужчина начал жульничать и приятель решил его проучить.

В Заводском районе Саратова завершилось расследование в отношении 40-летнего местного жителя. Мужчина обвиняется в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего.
Напомним, в ночь с 20 на 21 сентября 2020 года в квартире дома на улице Чернышевского было обнаружено тело 44-летнего мужчины с травмами головы.
Следователи выяснили, что 39-летний саратовец отмечал у себя дома с подругой ее день рождения. В разгар застолья к ним присоединился его 44-летний друг детства. Чуть позже мужчины решили поиграть в нарды. Во время игры хозяин квартиры начал хитрить и нарушать правила, что разозлило приятеля, и между ними возник конфликт. Не совладав с эмоциями, 44-летний мужчина схватил сломанную ножку от стула и дважды ударил ею товарища по голове, от чего тот упал. Через какое-то время мужчина умер, после чего злоумышленник вызвал полицию. Однако, испугавшись ответственности, он рассказал правоохранителям другую версию случившегося - якобы друг сам упал и ударился о батарею.
Тем не менее экспертиза показала обратное. Причиной смерти 39-летнего мужчины стала тупая травма головы с переломом свода, основания черепа и кровоизлиянием в мозг.
Злоумышленника арестовали. По решению суда он отправился в колонию строгого режима на девять лет.

Автор Катерина Снеговая