В Саратове нерадивый отец не платил бывшей жене алименты, в итоге за 400-тысячный долг у него изъяли автомобиль.

Житель Саратова не выплачивал своей несовершеннолетней дочери алименты несмотря на решение суда. В итоге его задолженность составила 400 тысяч рублей. Чтобы оценить имущественное положение должника судебные приставы Октябрьского районного отдела направили запрос в учетно-регистрирующие органы и выяснили, что мужчина является владельцев китайского хетчбека "Geely Emgrand". Должника вызвали в районный отдел Федеральной службы судебных приставов, куда он приехал на указанной иномарке. Пристав на месте наложило арест на транспортное средство. Новая супруга мужчины активно препятствовала действиям представителей закона.
"В отношении женщины составлен административный протокол по статье 17.8 Кодекса об административных правонарушениях России - ее обвинили в препятствовании", - сообщили в пресс-службе ФССП.  В итоге на автомобиль все же был наложен арест и транспортное средство изъяли, после чего передали на хранение специализированной организации. В дальнейшем машину продадут для того, чтобы покрыть задолженность саратовца по алиментам.
Кстати, недавно приставы обнаружили еще одного саратовца, задолжавшего 400 тысяч своему ребенку. Он предпочел отсидеть 10 суток, чтобы погасить долг.