Снежная масса свалилась на 21-летнего мужчину в Заводском районе.

По предварительным данным, в понедельник, 21 марта, в Заводском районе Саратова, на улице Огородной, 172а, на прохожего упал снег с крыши.

"В начале пятого часа вечера "скорая" увезла с Огородной 21-летнего гражданина в состоянии средней степени тяжести", - рассказала корреспонденту телеканала «Саратов 24» пресс-секретарь министерства здравоохранения области Анастасия Усова.

Произошедшим заинтересовались сотрудники областного Следственного комитета, сообщили в пресс-службе ведомства. Правоохранители организовали проведение доследственной проверки по факту получения саратовцем телесных повреждений.

Проверку организовала и прокуратура Заводского района Саратова.  

"Вчера (21 марта) сотрудниками администрации района после случившегося незамедлительно была проведена проверка. В ходе осмотра снега и наледи на крыше дома не обнаружено. С управляющей организацией проведена разъяснительная работа о своевременности выполнения очистки крыши. Профильными структурами будет проведена проверка по данному факту", - прокомментировали случившееся в пресс-службе администрации Заводского района Саратова.

Напомним, ранее в центре Саратова, на ул. Горького, снег с крыши упал на 11-летнего ребенка. В Саратовской области снег с крыши упал на 16-летнего подростка. В областном центре на молодого человека свалилась ледяная глыба.

Фото автора

Обновлено в 17:30

Автор Анастасия Федотова