Чтобы выехать в другой регион, ему пришлось отдать 118 тысяч рублей.

Lada Vesta.jpeg

Очередной рейд по выявлению автолюбителей-должников провели приставы  саратовского отделения по взысканию административных штрафов  совместно с сотрудниками ГИБДД, сообщили в ведомстве.

В ходе рейда, благодаря программному комплексу "Паутина", был установлен автомобиль Лада Веста, передвигающийся по улицам областного центра. На счету ее владельца оказалось 70 штрафов на сумму 118 тысяч рублей. С помощью данных, полученных с камер фото-, видеофиксации, удалось установить точный маршрут передвижения автомобиля и задержать его.   

В процессе составления акта описи и ареста имущества выяснилось, что за рулем находится не сам должник, а его родственник. Мужчина собирался уехать в другой регион, поэтому был вынужден на месте оплатить долг.

Управление ФССП России по Саратовской области напоминает: 

Для удобства взаимодействия с судебными приставами существуют электронные сервисы на официальном сайте Главного управления.
Также стороны исполнительного производства могут взаимодействовать с сотрудниками ведомства через личный кабинет на портале "Госуслуги".
Иные интернет-ресурсы не являются официальными и направлены на копирование персональных и платежных данных  злоумышленниками.


Автор Анастасия Кривега