Мужчина угрожал своей жертве убийством.

ск.jpgКак сообщает пресс-служба Следственного комитета Саратовской области, днем 15 февраля 2022 года 38-летний мужчина и его знакомая находились в доме, расположенном на улице Пугачевской в городе Балашове.
Мужчина, находясь в опьянении, неоднократно применив к девушке насилие и высказав угрозу убийством, изнасиловал ее, а также совершил в ее адрес насильственные действия сексуального характера. Потерпевшей при совершении преступления удалось покинуть дом. О случившемся девушка сразу же сообщила в полицию.

"Собранные следственным отделом по городу Балашов следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области доказательства признаны судом достаточными для признания 38-летнего мужчины виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 2 ст. 131 УК РФ (изнасилование, соединенное с угрозой убийством), п. «б» ч. 2 ст. 132 УК РФ (иные действия сексуального характера, соединенные с угрозой убийством).

Приговором суда обвиняемому назначено наказание в виде 6,5 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима", - рассказали в ведомстве журналисту телеканала "Саратов 24".

Напомним, недавно саратовские правоохранители задержали скрывавшегося 27 лет ростовского насильника.

Автор Ксения Несвицкая