Женщина попросила соседа и его друзей не шуметь.

В Волжском районе нетрезвый местный житель избил соседку по общежитию палкой от швабры. Об этом корреспонденту телеканала "Саратов 24" сообщили в региональном управлении МВД.

По данным ведомства, конфликт между 47-летним мужчиной и 83-летней женщиной произошел 23 февраля в общежитии по улице Большая Затонская. В 22:00 саратовец вместе с друзьями отмечал праздник на общей кухне.

Женщина попросила его не шуметь. Это стало причиной словесной перепалки. А затем мужчина нанес пенсионерке несколько ударов палкой от швабры. Пострадавшая обратилась в полицию.

Полицейские доставили подозреваемого в отдел, где он признался в содеянном. Сотрудники МВД выяснили также, что в апреле 2023 года за подобное поведение саратовец уже был привлечен к административной ответственности по статье 6.1.1 Кодекса об административных правонарушениях (побои).

Полицейские возбудили уголовное дело по части первой статьи 116.1 Уголовного кодекса (нанесение побоев лицом, подвергнутым административному наказанию или имеющим судимость).

Мужчине грозит наказание в виде штрафа, либо исправительных работ, либо ареста до трех месяцев.

Автор Дмитрий Манаев