В настоящее время с подозреваемым проводятся следственные действия.

Место ЧП.jpgСледственным отделом по Кировскому району по факту смерти 64-летнего мужчины возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных частью четвертой статьи 111 Уголовного кодекса (Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего) и частью первой статьи 132 Уголовного кодекса (Иные действия сексуального характера с применением насилия). Об этом сообщает пресс-служба Следственного комитета области.

По данным ведомства, вечером 4 марта 2023 года 32-летний мужчина и его 64-летний знакомый находились в съемной квартире последнего на улице Волгоградской. Между ними возник конфликт.

"Младший ударил старшего руками и ногами, а после совершил иные действия сексуального характера. На следующий день тело потерпевшего без признаков жизни обнаружено собственником квартиры", - рассказали в ведомстве журналисту телеканала "Саратов 24".

По подозрению в совершении преступления 32-летний подозреваемый был задержан. С ним проводятся следственные действия.

Напомним, ранее жителю Энгельсского района назначили наказание в виде 12 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима с ограничением свободы сроком на два года за изнасилование, а также за хищение

Фото: СК области.


Автор Динара Дусалиева