Также он обокрал два дома и гараж.

Жителю Энгельсского района назначили наказание в виде 12 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима с ограничением свободы сроком на два года за изнасилование, а также за хищение. Об этом журналисту телекомпании "Саратов 24" рассказали в региональном Следственном комитете.

Было установлено, что в прошлом году вечером 29 октября 32-летний мужчина хотел ограбить 43-летнюю незнакомку в подвале дома на улице Ломоносова. Он стал угрожать ей ненастоящим пистолетом и потребовал отдать ювелирные украшения. После того, как он получил от нее кольцо, злоумышленник, все еще угрожая, изнасиловал пострадавшую.

Помимо этого, 17 сентября прошлого года осужденный проник в дом в селе Красный Яр и, напав на хозяина жилища, потребовал отдать деньги, однако, мужчина отказался и попытался сбежать. Тогда нападавший схватил нож, приставил его к горлу потерпевшего и вновь потребовал отдать деньги. В итоге пострадавший отдал ему 15 тысяч рублей.

Также 27 октября прошлого года тот же мужчина сначала украл из дома в поселке Приволжский электроинструменты, а затем проник в гараж и похитил вещи, общая сумма которых составила 36 тысяч рублей.

Напомним, недавно жителя Новоузенска приговорили к 14 годам колонии за насилие над детьми, которые рассказали о произошедшем только после смерти матери.

Автор Юлия Исаева