Вскоре она обнаружила списание с карты 34 741 рублей.

книги ноутбук.jpgЖители Саратова продолжают становиться жертвами хитроумных и разнообразных схем мошенников. Об этом журналисту телеканала "Саратов 24" сообщили в пресс-службе городского Управления МВД.

По данным ведомства, 65-летняя жительница Заводского района обратилась в полицию по факту мошенничества. Женщина рассказала, что 13 мая ей на электронную почту пришло сообщение от магазина бытовой техники. В котором сообщалось, что в честь дня рождения ей предоставляется скидка на приобретение товара. Она перешла по ссылке, указанной в письме, и выбрала ноутбук за 24 тысячи рублей. Затем она ввела реквизиты своей банковской карты, а также коды, поступившие в смс-сообщении. Вскоре она обнаружила списание с карты 34 741 рублей. Потерпевшая поняла, что сделала заказ на фейковом сайте и сразу же обратилась в полицию. 

Правоохранители возбудили уголовное дело по части 2 статьи 159 Уголовного кодекса.

Напомним, ранее жительница Шумейки, спасая внучку, отдала "полицейскому" 140 тысяч рублей и 300 долларов.

Городское Управление МВД напоминает: не переходите по ссылкам, поступившим от неизвестных адресатов, злоумышленники могут создавать сайты-однодневки, отличить которые от оригинала сложно. Внимательно относитесь к полученной информации о выигрышах и выгодных скидках. При совершении дистанционных сделок купли-продажи пользуйтесь услугами только проверенных интернет-магазинов и продавцов, перечисляйте деньги лишь в том случае, если вы уверены, что товар будет доставлен по назначению. Не сообщайте никому реквизиты карт, пароли, поступающие в смс-сообщениях.

Автор Анастасия Кривега