Женщина обратилась в полицию.

Жительница Саратова стала жертвой мошенников. 47-летняя женщина увидела в интернете рекламное объявление о возможности заработка. На торговле акциями. Она перешла на сайт, заполнила анкету, где указала свои персональные данные и номер телефона.

Вскоре ей позвонила незнакомка. Она представилась экспертом интернет-платформы. Под ее руководством женщина купила акции предприятия, за 20 тысяч рублей. После этого женщине позвонил, якобы, аналитик. Он сообщил, что она и дальше может зарабатывать, но для этого нужно участвовать в торгах и приобретать акции. Заявительница так и сделала. Она перевела на неизвестные счета 571400 рублей.

Когда женщина поняла, что прибыли ей не видать, а аналитик перестал выходить на связь, она обратилась в полицию.

Полиция напоминает: будьте бдительны. Если вам предлагают быстрый крупный доход – скорее всего, это мошенник. Не переходите по неизвестным ссылкам и ни под каким предлогом не переводите деньги на незнакомые счета.

Напомним, ранее очередной жертвой мошенников стала 36-летняя жительница Маркса. Ей позвонил, якобы, сотрудник службы безопасности банка. Он сообщил, что злоумышленники пытаются оформить кредит на ее имя. Чтобы отменить операцию, деньги нужно перевести на безопасный счет. Женщина отправилась к ближайшему банкомату и перевела 635 тысяч на указанный счет. 

Автор Динара Дусалиева