Правоохранители по данному факту возбудили уголовное дело.

Жительница Кировского района обратилась в полицию с заявлением о том, что стала жертвой мошенников. Общий ущерб - 789 600 рублей. Об этом журналисту информационного агентства "Саратов 24" рассказали в УМВД.

По словам 34-летней заявительницы, в минувший понедельник, 20 июня, ей позвонил незнакомец, который представился сотрудником банка. Злоумышленник сообщил, что от женщины поступила заявка на кредит, и, чтобы ее отменить, нужно оформить аналогичный заем, перечислив деньги на "безопасный счет". Потерпевшая послушала неизвестного, через мобильное приложение взяла кредит и перевела на указанный номер более 700 тысяч рублей.

Правоохранители возбудили уголовное дело по статье "Мошенничество" - часть третья статьи 159 Уголовного кодекса.

"Не совершайте никаких финансовых операций по указанию посторонних лиц, не перечисляйте денежные средства на неизвестные счета и номера телефонов, не сообщайте никому данные от банковских карт", - предупреждают полицейские.

Напомним, ранее жертвой мошенников стала жительница Вольска, которая по совету незнакомца решила перевыпустить кредитную карту и лишилась более 70 тысяч рублей.

Автор Юлия Исаева