По данным экспертов, чаще всего женщины пристают к мужчинам на работе.

Саратов попал в десятку российских городов, где мужчины подвергались домогательствам со стороны женщин. Такие данные опубликовали эксперты компании Zoom Market, согласно проведенному исследованию.
Были опрошены порядка 2,4 тысячи человек в 20 городах страны. Респонденты отвечали на два вопроса: «Скажите, вы подвергались домогательствам со стороны женщин? Где это происходило?».
Выяснилось, что чаще всего мужчины становились "жертвами" избыточного внимания дам в Санкт-Петербурге, Москве и Краснодаре.
Далее места в рейтинге распределились следующим образом: 4 - Саранск, 5 - Воронеж, 6 - Брянск. Саратов расположился на 7-ой строчке. А замкнули десятку Иваново, Новосибирск и Ростов-на-Дону (8, 9 и 10 места соответственно).
По словам коммерческого директора агентства Андрея Штырова, чаще всего мужчины подвергались домогательствам со стороны женщин на работе - 48%, в барах или ресторанах - 35%, в гостях - 11% и общественном транспорте - 6%.
Кроме того, женщины чаще домогаются мужчин в возрасте от 25 до 34 лет - 71%, от 18 до 24 - 19%, от 45 до 54 - 8%, от 35 до 44 лет - 2% и от 55 лет и старше - 1%.
Напомним, что Саратов также входит в топ-3 матриархальных городов страны: жители областного центра допускают, что мэром может быть женщина.

Автор Марина Одинцова