Саратов занял седьмую строчку в рейтинге самых экономных городов России. Эксперты проводили исследование в 23 населенных пунктах.

Жители областного центра умеют экономить. Так считают эксперты исследовательского агентства Zoom-Market. В составленном им рейтинге самых экономных городов Саратов оказался на седьмом месте.
Респондентам задавали всего три вопроса. Участников спрашивали, вынуждены ли они отказывать себе в чем-либо в целях экономии, часто ли совершают покупки со скидкой или по акции, а также могут ли они назвать себя экономными. Согласно результатам опроса, первое место заняли жители Москвы. Второе и третье - у Волгограда и Омска соответственно. И совсем не умеют экономить в Казани, Екатеринбурге и Краснодаре.
Андрей Штыров, коммерческий директор агентства, отметил: "Экономных людей отличает разумный подход к расходу денежных средств, умение сокращать или исключать ненужные и спонтанные покупки, рационально вести свой или семейный бюджет". Эксперт уточнил, что экономными себя считают 56% респондентов, принявших участие в опросе. Общая выборка составила 2760 интервью. Опрос проводился по методу личных интервью в 23 городах России.

Автор Елена Петрова