За сутки на специальные полигоны Саратова было вывезено около 12 тысяч кубометров снега и наледи.

Сегодня, 6 февраля, в работах по уборке городских улиц планируется задействовать 5799 дворников и 545 единиц различной техники. Об этом сообщает пресс-служба администрации Саратова. По словам чиновников, в воскресенье, уборкой дорог и тротуаров занимается 238 спецмашин, управляющие многоквартирными домами организации привлекли к очистке дворов и крыш 1707 дворников и 89 единиц техники.
"Торговые и промышленные предприятия убирают прилегающие территории при помощи 3160 рабочих и 95 спецмашин, а городские объекты социальной сферы расчищают 123 единицы техники различной габаритности и 801 технический работник", - сообщили в пресс-службе.

По состоянию на утро осадки наблюдаются в 12 районах Саратовской области. Движение на федеральных и региональных автодорогах открыто. Об этом сообщают в региональном правительстве.

"На расчистке автодорог области работало 576 единиц техники и 576 человек (без учёта вывоза снега). На федеральных автомобильных дорогах – 219 единиц техники, на региональных –  113 единиц техники, а на муниципальных дорогах - 244 спецмашины", - сообщает вице-губернатор Роман Бусаргин.

Автор Роман Базан