Причина увольнения сотрудников - низкие зарплаты.

гордума.jpgНалоговые и неналоговые доходы муниципального бюджета планируется увеличить на 13,7 млн рублей. С таким предложением выступил на сегодняшнем заседании постоянной комиссии по бюджетно-финансовым вопросам городской думы глава городского комитета по финансам Александр Струков.

В частности, денежные средства будут направлены на такие нужды, как строительство 40 вольеров в приюте для безнадзорных животных в Заводском районе, предоставление льгот на услуги плавательного бассейна в размере полумиллиона рублей, на заработную плату в школах в размере 70,1 млн рублей.

"Дефицит бюджета увеличится на 3,8 млн рублей за счет изменения остатка на едином счете бюджета", - проинформировал Струков.

Заслушав доклад, депутат Виктор Марков поинтересовался, когда в городской бюджет поступят денежные средства в качестве компенсации на транспортное обслуживание населения дублирующими автобусными маршрутами по цене проезда в 10 рублей.

"В настоящее время обращение написано. Идет согласование между министерством транспорта и министерством финансов Саратовской области", - сообщил Струков, добавив, что денежные средства будут выделены по окончании всех этапов согласований.

Депутат Юрий Ерофеев затронул вопрос "мизерных зарплат" работников муниципальных кладбищ.

"Трактористы, которые занимаются там уборкой, около 20 тысяч получают, они сейчас разбегаются. В зимний период некому будет там убирать, чистить", - предупредил народный избранник.

Автор Екатерина Вельт