Коронавирус в Саратовской области за сутки унес жизни пяти жителей.

В Саратовской области от коронавируса на сегодняшний день скончались 659 человек. Из них пятеро - за минувшие сутки, сообщили в федеральном оперативном штабе.
Всего в России за сутки зарегистрировано 475 летальных исходов.
В региональном минздраве рассказали журналисту "Саратов 24", что не справился с инфекцией мужчина 58 лет с ишемической болезнью сердца и стенозирующим атеросклерозом коронарных артерий. Также умерла женщина 63 лет с ишемической болезнью сердца, хронической сердечной недостаточностью и объемным образованием правого легкого.
Жертвами ковида стали женщина 66 лет с сахарным диабетом, хроническим панкреатитом и атрофическим гастритом, саратовчанка 67 лет с перенесенным инфарктом миокарда, хронической сердечной недостаточностью, двусторонним коксартрозом и пациентка 80 лет с хронической сердечной недостаточностью и язвенной болезнью желудка.
Утром региональный оперативный штаб обновил суточную статистику заболеваемости. Согласно новым данным, уровень заболеваемости коронавирусом снизился до показателей октября. Накануне от инфекции скончались четыре пациента. 

Автор Марина Одинцова