Подозреваемый находится под подпиской о невыезде.

кража телефона.jpgУ 22-летнего жителя Фрунзенского района Саратова украли деньги с банковской карты. Об этом сообщает пресс-служба городского управления МВД.

Мужчина обратился в полицию и рассказал, что с его счета пропало 11 110 рублей. По его словам, 16 ноября ему пришло уведомление о входе в мобильное приложение, после чего кто-то перевел деньги на банковскую карту. Парень также вспомнил, что в начале ноября отдыхал в одном из баров на проспекте Столыпина, где потерял свой мобильный.

Полицейские возбудили уголовное дело по пункту "г" части третьей статьи 158 Уголовного кодекса (кража денег с банковской карты).

Сотрудники уголовного розыска доставили в отделение 18-летнего ранее не судимого парня из Ленинского района. Он пояснил, что 2 ноября в баре телефон ему дал знакомый. После чего методом подбора пароля он зашел в приложение, установленное на мобильном, перевел деньги на карту и потратил их на личные нужды.

Сейчас юноша находится под подпиской о невыезде.

Ранее сообщалось, что саратовец три дня жил на деньги с чужой банковской карты.

Для справки:

Управление МВД России по городу Саратову напоминает: в случае кражи или потери телефона, как можно скорее смените пароли ко всем почтовым ящикам, социальным сетям и личным кабинетам во всех приложениях. В случае необходимости заблокируйте на время "мобильный банк", обратившись в финансовое учреждение. Обо всех фактах противоправных действий, сообщайте в полицию по телефону 02 (с мобильного 102).

Автор Ксения Несвицкая