"Пластик" принадлежит женщине, которая потеряла его.

В правоохранительные органы обратилась 29-летняя саратовчанка с заявлением о краже. Она рассказала, что потеряла банковскую карту у магазина, и с 6 по 8 октября ей стали приходить сообщения о списании денежных средств. Общая сумма ущерба - более 30 тысяч рублей. Было заведено уголовное дело по статье "Кража" - пункт "г" части третьей статьи 158 Уголовного кодекса. Об этом журналисту телекомпании "Саратов 24" сообщили в полиции.

По ее словам, неизвестные совершали покупки в магазинах продуктов, сетевых гипермаркетах, строительных и хозяйственных магазинах, общепитах и алкомаркетах. Помимо этого, банковской картой расплачивались за проезд в общественном транспорте.

Правоохранители доставили в отделение полиции 54-летнего ранее несудимого саратовца. Он признался в содеянном. Ему избрали меру пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Напомним, недавно после ссоры с женой 34-летний житель Энгельса решил отдохнуть со знакомой в сауне, во время чего женщина сняла с его банковской карты 30 тысяч рублей.

Для справки:

Часть третья статьи 158 - штраф в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительные работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до полутора лет или без такового, либо лишение свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.

Автор Юлия Исаева