Аналитики сервиса по поиску работы «SuperJob» выяснили, сколько россиян готовится к усилению ограничительных мер в связи с возможной второй волной коронавируса. Об этом пишет сайт «СтопКоронавирус.РФ».

В опросе приняли участие больше 1,5 тысяч жителей страны. По результатам опроса, 12% граждан готовятся к возврату домашнего режима самоизоляции. Такой ответ давали и молодые люди в возрасте до 24 лет — таких 15%. Оказалось, что они закупают средства индивидуальной защиты и продовольствие.
Также выяснилось, что россияне уже начинают готовиться к работе на удаленке: обустраивают рабочие места дома, закупают мебель и технику. Также граждане стали тщательнее следить за своим здоровьем, больше занимаются спортом. Россияне начали чаще экономить и копить деньги, а также изучать новые профессии.
В ходе опроса выяснилось, что больше четверти респондентов положительно относятся к самоизоляции. По мнению россиян, появилась возможность больше времени проводить с семьей. Так считают 9% опрошенных. 8% респондентов за время самоизоляции успели пройти обучение или повысили квалификацию. 7% переосмыслили свою жизнь и наметили новые цели. 6% увлеклись саморазвитием. Еще 6% уделяли время себе и своему здоровью, пишет «СтопКоронавирус.РФ».
Также граждане оценили преимущества работы на «удаленке». Россияне называли среди плюсов возможность выспаться, сэкономить время, заняться домашними делами.
Напомним, из-за того, что число заболевших не уменьшается, губернатор области Валерий Радаев поручил ужесточить ограничительные меры в регионе.

Автор Полина Попенец